Nuove Consulte Frazionali: gli eletti

28.10.2019 11:30 Età: 23 days

Nuove Consulte Frazionali: gli eletti

Categoria: Sindaco Giunta Consiglio Comunale

 

Sabato 26 e domenica 27 ottobre 2019 si sono tenute le elezioni per il rinnovo delle Consulte Frazionali.
I residenti di ogni frazione hanno nominato i propri rappresentanti, scegliendoli tra coloro che, entro il 10 ottobre, si erano candidati.
Ricordiamo che:
- ogni consulta è composta da un numero minimo di tre e massimo di cinque rappresentanti;
- la carica di Presidente viene ricoperta dal candidato che ha ottenuto il maggior numero di voti;
- a parità di voti viene eletto il più anziano.

Questi i risultati (tra parentesi il numero dei voti):

FRAZIONE DI BETANIA   
1. MIZZARO MICHELA (36) - presidente
2. MARTINIS ERICA (27) - componente
3. SCARSINI STEFANO (25) - componente
4. VIDONI STEFANO (18) - componente
5. D’AGARO IVAN (3) - componente                                       
   
FRAZIONE DI CADUNEA
1. MIU MAURIZIO (17) - presidente
2. CANDONI GIUSEPPINA (13) - componente
3. PIUTTI ANTONELLA (11) - componente
4. TASSOTTI GIOVANNI (5) - componente
   
FRAZIONE DI CANEVA   
1. CACITTI MASSIMILIANO (20) - presidente
2. FORZAN DANIELA (9) - componente
3. ROVEDO SILVANO (8) - componente
   
FRAZIONE DI CASANOVA
1. CIMENTI  FRANCESCO (28) - presidente
2. PRISCO MICHELE (7) - componente
3. DI CENTA GIORGIO (5) - componente
      
FRAZIONE DI  CAZZASO   
1. BELLINA CORNELIO (8) - presidente
2. RIULINI ADELCHI (5) - componente
3. DE GIUDICI ESTER (4) - componente
4. D’ORLANDO ARMANDO (3) - componente    
5. MAZZOLINI MARIO (1) - componente

FRAZIONE DI FUSEA
1. BUSOLINI ROBERTO (26) - presidente
2. CARGNELUTTI ORNELLA (14) - componente
3. BERTOLI GIORGIA (10) - componente
4. MATIZ LUCA (9) - componente
5. PERESSON LUCIA (8) - componente  

FRAZIONE DI ILLEGIO   
1. GARDELLI ALVISE (32) - presidente
2. SCARSINI ANDREA (20) - componente
3. NAIT AMOS (16) - componente
4. IOB  CRISTIANO (16) - componente
5. IOB FEDERICO (14) - componente

FRAZIONE DI  IMPONZO
1. PATATTI  MICHELE (24) - presidente
2. ZARABARA IURI (21) - componente
3. ZARABARA LUCA (10) - componente
4. FILAFERRO CLARA (7) - componente
5. PRATINI PIETRO (5) - componente
 
FRAZIONE DI  TERZO-LORENZASO
1. GORTAN MAURIZIO (38) - presidente
2. DEL MONTE STEFANIA (14) - componente
3. SBRIZZAI CHETI (4) - componente